Золотые украшения с цирконием — простая роскошь

Золотые украшения с цирконием — простая роскошь

Когда мы говорим «золотое кольцо с цирконием» или «серьги с фианитами», то, как правило, представляем себе сверкающие прозрачные камни бриллиантовой огранки. Тем не менее в природе цирконий выглядит вовсе не так. Натуральный камень желто-коричневого или красноватого оттенка. Привычным для нас, бесцветным он становится вследствие термообработки.
Ювелирные изделия с циркониевыми вставками ценятся за свою красоту и изящность, а также сравнительно демократичную стоимость. Натуральный камень цирконий (фианит, циркон) не просто так называют аналогом бриллианта. Его уникальная способность преломлять свет позволяет точно повторять алмазные грани и если вы не ювелир, то не сможете визуально найти отличия в этих двух минералах.

17.05.2017
Серебряные сережки со вставками жемчужных камней

Серебряные сережки со вставками жемчужных камней

Жемчуг – удивительный камень, который используется в ювелирном деле с давних времен. Ниточка жемчуга смотрится восхитительно и утонченно на прекрасной шее любой женщины. Жемчуг совсем неприхотливый и хорошо смотрится в сочетании с белым или родированнымсеребром. Пожалуй, поэтому он и так широко используется при изготовлении различных брошей и сережек. Благодаря мастерству современных ювелиров можно приобрести серебряные серьги практически любой формы и дизайна. Однако сделать это правильно стоит все же уметь.

05.06.2017
Почему в интернете больше покупают бижутерии и серебряных изделий, чем в обычном магазине?

Почему в интернете больше покупают бижутерии и серебряных изделий, чем в обычном магазине?

Сейчас, когда в интернете с каждым мгновением количество магазинов растет, которые предлагают самую различную продукция, каждый может задаться вопросом — «Почему лучше покупать, например ювелирные изделия и бижутерию  в Интернет-магазине, нежели в обычном ювелирном магазине?», которых, кстати, также достаточно большое количество.


01.03.2017
Подарки к 8 марта. Украшения – беспроигрышный выбор

Подарки к 8 марта. Украшения – беспроигрышный выбор

Весенние дни это всегда позитивное настроение, возможность освободится от серых зимних будней и, наконец, внести в свою жизнь новые краски. Первым праздником весны традиционно становится международный женский день, который мы отмечаем 8 марта. В этот день принято дарить радостные эмоции и приятные сюрпризы любимым женщинам. Советуем сразу выбросить из головы глупые мысли о кастрюлях и миксерах. Более красноречивого способа сказать: «Женщина, твое место на кухне» нельзя и придумать. Цветы и конфеты это конечно тоже приятно, но исключительно как дополнение к основному подарку, который должен заставить женщину почувствовать себя особенной.

06.03.2016
Король металлов – золото

Король металлов – золото

Блеск золота будоражит человеческое воображение с незапамятных времен. Одни из первых упоминаний о золотодобыче относятся еще к эпохе неолита, а первые золотые украшения были найдены в египетских гробницах III века до нашей эры. Мировая добыча золота составляет более двухсот тонн за всю историю человечества. Но мы не будет говорить о золотом запасе США или каких-либо скучных инвестиционных фондах, ведь основная группа, на которую приходится почти половина мировой добычи золота это изделия ювелирной промышленности.

06.03.2016
Что подарить девушке на День Влюбленных

Что подарить девушке на День Влюбленных

День Святого Валентина это праздник романтичных сердец. Тот самый один день, когда, по мнению Евгения Шварца, «у влюбленных все получается». В этот день принято дарить подарки своей второй половинке. Тем не менее, такое, казалось бы, приятное занятие может стать настоящей проблемой, если покупка презента не была продумана заранее. Если на долгие и утомительные поиски заветного сюрприза нет времени или желания можно остановиться на классическом подарке – ювелирных украшениях. Это поистине беспроигрышный вариант, который заставит женское сердце биться чаще.

06.03.2016
Особенные подарки под Новый год или как подарить любимым сказку

Особенные подарки под Новый год или как подарить любимым сказку

Новогодние праздники одни из самых долгожданных в году. Аромат хвои и мандаринов, сверкающие гирлянды, горячий шоколад и шуршание оберточной бумаги в которую заворачивают что-то по-настоящему волшебное. Подарок! Какой он? Долгожданный. Интригующий. Яркий. Только ваш и больше ничей. В эти чудесные дни мы снова превращаемся в нетерпеливых малышей с горящими глазами разворачивающих блестящую упаковку.

06.03.2016
Украшения с топазом – изысканная красота

Украшения с топазом – изысканная красота

Топаз уникальный природный полудрагоценный камень, который придает любому украшению благородный вид. Серьги, кольца, кулоны и браслеты с топазами это универсальное решение для любого гардероба, ведь правильно выбранные украшения способны выгодно оттенить повседневный наряд, подчеркнуть строгость делового имиджа и добавить шик в вечерний образ. Свое название камень получил от первого известного месторождения – острова Топазиос. Украшения с топазами способны удовлетворить претензии самого искушенного ценителя драгоценностей. Утонченная красота камня пленяла даже особ королевской крови.

06.03.2016
Нательный крест – красивое украшение с духовным смыслом

Нательный крест – красивое украшение с духовным смыслом

Среди современных ювелирных украшений особое место занимает нательный крест. Сегодня золотой крестик это часто дань моде, а не религии и поэтому его исполнение может быть нетрадиционным. Ассортимент ювелирных магазинов разнообразен: крестики из красного и белого золота или серебра, традиционные с распятием и оригинальные инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями, ажурные и строгие. Чтобы выбрать правильный нательный крест необходимо разобраться в его особенностях. В этом поможет наша статья.

05.03.2016
История возникновения украшений. Браслеты.

История возникновения украшений. Браслеты.

Все новое – это хорошо забытое старое, исходя из этого, многое возвращалось в моду в разных интерпретациях, многое из нее не выходило, а многое проходило долгий путь становления.
Такому подразделу украшений как «браслеты» пришлось пройти долгий и тернистый путь.


05.03.2016
Значение сережек, приметы, сны, особенности у славян

Значение сережек, приметы, сны, особенности у славян

Прокалывание ушей пришло к нам с давних времен, уши прокалывали римляне, египтяне, индейцы и другие народы мира в разные века. В разных национальностях ношение серьг трактовалось по разному. Признаком рабства серьга в ухе считалась  у римлян и греков, в то же время серьги на других частях тела могли символизировать мужество, богатство и привилегии. В Индии серьги показывали статус и говорили о том, что владелец серьг был из высокой касты. Очень часто прокол в ухе считался хорошей приметой (у моряков, воинов, войск и т.д.). В целом все зависело не только от прокола, но и от его места и качества материала\вставок у серьги.

05.03.2016
История моды на колье в Украине

История моды на колье в Украине

На территории славян, Украине, колье начали использовать лишь в начале 18 века. До данного периода практически все украшения на шею именовались ожерельями, которые чаще всего одевались только на праздничный выход и были либо густо усыпаны жемчугом и расшиты, либо служили накладками или заменой воротников, которые в свою очередь тоже декорировались. Данные украшения в том веке носили как мужчины, так и женщины на балы, праздники и другие важные мероприятия.

05.03.2016
Браслеты и серьги в стиле минимализм.

Браслеты и серьги в стиле минимализм.

Украшения это то, что обычно одевают по праздникам,но как же быть в будние дни? Конечно украшения с крупными элементами, необычным декором и другими «вызывающими» особенностями и декорациями не оденешь что бы выйти на работу или пройтись по торговым центрам, для этого идеально подойдут украшения в стиле минимализм.

04.03.2016
Драгоценные камни и самоцветы в ювелирных украшениях

Драгоценные камни и самоцветы в ювелирных украшениях

Драгоценные камни – это незабываемые реликвии, существовавшие и продолжающие существовать всю жизнь нашей цивилизации. Мода на драгоценные камни все время изменяется, на протяжении нескольких лет сменяясь преимущественно с одной разновидности драгоценных углеродов на абсолютно противоположный вид драгоценных камней, но никогда из моды не выходит. В наше время украшения с камнями является постоянной составляющей используемых аксессуаров.

05.03.2016
Браслет-тренд лета 2014

Браслет-тренд лета 2014

Этот вид браслетов очень необычный и вошел в моду совершенно недавно.
Буквально пару лет назад о этих браслетах не знал никто и они нигде не использовались, у них нет этнической базы и именно по этому данные браслеты ноу-хау в мире ювелирных изделий.

05.03.2016
Тенденции в украшениях лета 2014 года

Тенденции в украшениях лета 2014 года

Направления трендов и тенденций лета 2014 находятся несколько преобладающих направлений, которые мы сегодня будем рассматривать. Из всех направлений стоит подчеркнуть несколько самых главных, а именно:

— Большие, выделяющиеся украшения;
— Утонченный минимализм, который проявляется легкими акцентами;
— Необычные, оригинальные украшения;


05.03.2016
На что обратить внимание при покупке украшений в интернете

На что обратить внимание при покупке украшений в интернете

Все более актуальным сегодня становится способ покупки товаров в интернете. Действительно ведь удобно, освободившись от дел, находясь прямо на работе, дома, в дороге — не важно где, здесь уже главное — иметь возможность доступа к сети Интернет, возможности посетить понравившийся сайт и приобрести необходимый товар.

04.03.2016
Родированные серебряные изделия

Родированные серебряные изделия

Метод родирования серебра применяется для того, чтобы изделия не темнели и были более устойчивы к всевозможным деформациям. Самый большой недостаток серебряных изделий – это быстрое потемнение. Именно для того, чтобы исключить этот неблагоприятный фактор, изделия порывают тонким слоем родия. Это электромеханический способ и он поможет придать готовому изделию жесткости, защитит от царапин, исключит возможный  процесс окисления.

04.03.2016